Официальный информационный портал Раменского городского округа

Официальный информационный портал Раменского городского округа

Этот веб-сайт не является актуальным и содержит лишь устаревшую, архивную информацию.
Актуальная версия веб-сайта находится по адресу: https://ramenskoye.ru


Вы сейчас
в ГОСТЕВОМ режиме

[ Парольный ВХОД ]

[ Регистрация ]
[ Вспомнить пароль ]
 

 

Гостей: 0

 

Пользователей: 0

 

Рейтинг@Mail.ru

ВНИМАНИЕ!!!

Ваш Internet-обозреватель не поддерживает Cookie-файлы либо эта возможность отключена.

Для корректной работы необходимо задействовать этот сервис в свойствах обозревателя.

 

[ Обсудить статью ]

2003.10.17

Разместил: Комитет по культуре и туризму
 

Творчество Юрия Побережного

 

Творчество Юрия Побережного — стремление к поэтическому осмыслению мира. Причем это не безликий в своей неопределенности мир вообще, а родина, Моздок, Осетия, с которой он связан, может быть, самой прочной земной связью – памятью детства.

 

Фото временно отсутсвует
Фото временно отсутсвует

Произведения художника словно растворяют в себе человеческую жизнь со всеми ее большими и малыми делами. Не ставя перед собой этнографических задач, художник в то же время ни о чем не отступает от реального образа избираемых им сюжетов. Образ этот преломляется в своеобразной поэтике творчества. Графические листы наполнены воспоминаниями.

 

Вспоминая, человек видит привычное, как бы со стороны, вглядывается в то лучшее, что в нем есть – очищаясь от случайного. Давние, детские они преображаются в действительность. Детство предстает перед взрослым человеком светлым и прекрасным. Призма воспоминания позволяет открыть необычное в том, что казалось обыденным. Графика Ю.Побережного не всегда укладывается во временную последовательность. Одна тема сменяет другую, появляясь в новых работах и в новом качестве. Неизменным остается улыбчивый, чуть наивный, иногда чуть суровый и пристальный, но всегда искренний и непредвзятый взгляд на вечно меняющийся мир.

 

Фото временно отсутсвует
Фото временно отсутсвует

  • Юрий Петрович Побережный родился в Моздоке 22 ноября 1955 г.
  • В 1976 г. окончил ставропольское художественное училище.
  • Член Союза художников России.
  • Работы Ю.Побережного находятся в частных коллекциях Росии, Украины, Германии.
  • Живет и работает в Моздоке.

 

[ В начало ]





Раздел недоступен

Техническое сопровождение и информационная поддержка: Управление муниципальных услуг и развития ИКТ Администрации Раменского района.

 

Дата открытия веб-сайта:
Август 2001